Foto: LETA

Главный тренер сборной Латвии по хоккею Тед Нолан после поражения в пятом туре чемпионата мира от сборной России (1:4) сказал, что уже через 15 минут после пресс-конференции все его мысли будут о сборной Беларуси — ближайшем сопернике Латвии на турнире.

"Поздравляю россиян. Сегодня они были лучше, чем мы… Мы играли с одним из лидеров мирового хоккея. Когда играешь против таких суперзвезд, как Овечкин, который проводит на матче 27 минут, победить очень тяжело", — сказал Нолан.

"Россия на нашем фоне была командой, которая сильнее на несколько голов", — отметил Нолан.

Наставник россиян Олег Знарок спорить с заявлением своего оппонента не стал: "в принципе, добавить мне нечего".
Нолан пояснил, почему на этот матч в качестве основного вратаря был выбран Кристера Гудлевскиса, а не Эдгара Масальского (ранее они проводили матчи по очереди).

"Потому что он (Гудлевскис) хорошо проявил себя в матче с канадцами на Олимпиаде. Выбор был обусловлен этим", — заметил Нолан.

"Я был полностью сконцентрирован на игре со сборной России. Сейчас немного отдохну и возьмусь за белорусов", — цитирует тренера латвийской сборной газета "Прессбол".

Матч Латвия — Беларусь состоится 19 мая (начало — 20.45). Он станет ключевым для обеих команд в борьбе за попадание в четвертьфинал. У Латвии — 9 очков (5 игр) и второе место, у Беларуси — 6 очков (4) и пятое место.

$d_id=76; include '/www/htdocs/sport/includes/projects/hockey2014/hockey2014star.inc' ?>

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!