Сегодня в первом матче игрового дня на мировом первенстве по хоккею в группе "В" играли сборные Швейцарии и Германии. Вице-чемпионы мира прошлого года наконец-то отпраздновали в Минске первую победу.

После трех поражений на старте чемпионата швейцарцы неожиданно оказались в роли аутсайдера. И только сегодня команда Шона Симпсона сумела взять верх над немцами — 3:2.

В первом периоде команды обменялись голами (отличились Дамьен Бруннер и забросил Томас Оппенхаймер). Во втором "крестоносцы" забросили две кряду шайбы (Денис Холленштайн, Кевин Роми), на что сборная Германии сумела ответить одним результативным броском (Оппенхаймер оформил дубль). Больше немцам сделать не удалось, несмотря на остававшийся впереди целый период.