Сегодня на чемпионате мира по хоккею в Минске игровой день в группе "В" завершился матчем между сборными России и Казахстана. Команда Олега Знарка одержала уверенную победу и остается единственной на турнире, кому удалось избежать очковых потерь.

Российская сборная провела этот матч с шестью защитниками, но это ей нисколько не помешало выиграть с крупным счетом — 7:2.

Все ясно стало еще к середине встречи, когда в воротах Иванова побывало уже четыре шайбы после бросков Сергея Плотникова, Егора Яковлева, Даниса Зарипова и Николая Кулемина.

В заключительном периоде Плотников оформил в этом матче дубль, а Виктор Тихонов и Александр Бурмистров добавили еще по голу. Сборная Казахстана сумела ответить на это двумя голами престижа в исполнении Михаила Паньшина и Андрея Спиридонова.

Россияне одержали на турнире четвертую победу подряд и являются единоличными лидерами в группе "В". Более того, команда Знарка не потеряла еще ни одного очка. Без потерь в Минске пока идут и шведы, выступающие в группе "А", но у них одна победа была одержана в серии буллитов.

Следующая игра у россиян теперь только в субботу, 17 мая, когда они встретятся с командой Латвии.